Отмена

Белая глина для здоровья и красоты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Белая глина для здоровья и красоты

Разновидностей глины в природе так же много, как и способов ее применения. Но если твоя задача выглядеть красиво и улучшить самочувствие — смени цвет настроения на белый! Белая глина — уникальный природный компонент, который обладает поистине «драгоценными» свойствами. О них и поговорим!

белая глина

Белая глина для лица

В косметологии белую глину часто используют в качестве масок. Она идеально подходит для всех типов кожи кроме сухой. К основным свойствам такой глины относят: способность убирать излишки жира, подсушивающий, матирующий, тонизирующий и успокаивающий эффект, насыщение тканей коллагеном, нейтрализация бактерий и антисептическое действие. Благодаря этому глина часто фигурирует в терапии прыщей, угрей, покраснений, пигментации и дерматитов. Кроме того, она отлично питает и улучшает кровообращение в коже. Разве не идеальное природное средство, чтобы выглядеть свежо и молодо?

А как насчет того, чтобы принять ванну?

Ванны с белой глиной популярны еще с древнейших времен! Древние красавицы использовали этот ритуал, чтобы сделать кожу здоровой и упругой. Хочешь также? Добавь на 100 л воды примерно килограмм белой глины и наслаждайся процедурой каждый день в течение 2 недель. Вскоре ты заметишь, как прошли угри, высыпания, раздражение, а кожа стала ровной и бархатистой. Еще один плюс — это суперрасслабляющий эффект!

гладкая кожа тела

Для красоты и здоровья волос

Косметическая белая глина входит в состав многих шампуней и масок по уходу за волосами. Она помогает избавиться от чрезмерной жирности кожи головы и волос. Ты привыкла мыть голову каждый день, иначе твои локоны превращаются в сальную мочалку? Тогда белая глина — твой «спасательный круг»! Средства на ее основе мгновенно справляются с жирностью, а также избавляют от себореи и перхоти — приятный бонус, не правда ли?

красивые волосы

Прием внутрь

В медицине используется вещество каолин (белая глина). Оно входит в состав многих препаратов: для борьбы с лишним весом, ожогами, отравлениями (выступает в роли адсорбента), язвами и проблемами желудочно-кишечного тракта. Но, прежде чем принимать подобные средства, обязательно проконсультируйся с врачом!

ожог
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии